Стоматит на щеке

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! 5 дней назад у меня заболела щека изнутри и я обнаружила, что там покраснел и увеличился слюнной проток. А на следующий день на нем появилась белая болезненная язвочка. Я подумала, что это стоматит и стала мазать метрогилом, прижигала йодом. Но вот никаких улучшений, а сегодня ещё и губы стали сохнуть и шелушиться. Как это лечить подскажите пожалуйста?!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-12 18:37
1. С чем вы связываете появление данного состояния?

2. Прощупывается ли лимфоузел в мягких тканях щеки, т. е. округлое образование, возможно болезненное? Каких размеров?

3. Болезненность при прощупывании за челюстью под ухом?

4. Температура? Слабость? Другие симптомы общего характера?

5. Хронические заболевания?

6. Помимо « метрогила», какие лекарственные препараты принимаете(ли) за последние две недели? В связи с чем?

7. Пришлите фото слизистой оболочки щеки в области проблемного места и фото губ.
Алиса 2017-11-12 22:40
Спассбо за быстрый ответ.
1. Не так давно болела ангиной, пила антибиотики. Возможно это как то связано.
2. Нет
3. Нет
4. Температуры нет. Присутствует слабость и головная боль.
5. Хронический тонзиллит
6. Вот как раз в связи с ангиной я пила амоксиклав две недели назад. Вчера пила нимесулид от головной боли.
Алиса 2017-11-12 22:41
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-13 09:20
На основании ваших жалоб, анамнеза и фотографии установить диагноз достаточно затруднительно. Для установки диагноза необходимо провести дополнительное обследование у челюстно-лицевого хирурга и возможно инфекциониста.

Скорее всего, это проявление инфекционного паротита. Учитывая динамику вашего заболевания, скорее всего в течение недели пройдет самостоятельно.