Опухоль после лечения передних зубов

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к стоматологу в связи с тем что на верхней челюсти если правильно понимаю 21 зуб сломался на половину, ранее его лечили и пломбировали канал. Доктор принял решение перепломбировать канал, поставить штифт и наростить зуб, после чистки канала поставил временную пломбу, придя домой обнаружила, что опухла щека, онемело часть лица, на следующий день опухоль стала сильнее, выписали антибиотики и полоскание соль, сода, йод. Открыли канал, опухоль стала проходить медленно, поставили лекарство металекс на 5 дней, медленно но стала спадать опухоль, после чего врач убрал лекарство и принял решение расширить канал, объяснив это тем что очень узкий поэтому не проходит опухоль. Расширив канал отпустил домой, утром встала и снова опухла щека, боли в зубах нет. При лечении промывал каналы лекарством каким то очень горьким что даже челюсть заболела, пожалуйста помогите с момента начала лечения прошло 2 недели
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-14 15:17
Здравствуйте. Если киста была больших размеров, то зуб действительно после лечения так реагирует. Необходимо кроме перечисленного сделать разрез десны, чтобы выпустить гной, и зуб оставить открытым на какое то время. Лечение длительное
Олеся 2018-06-16 15:25
Спасибо, врач так и сделал, разрезал десну поставил дренаж, сегодня убрал и в канал поставил лекарство отпустил на неделю, пока вроде лучше, пью антибиотики
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-16 21:26
Скорейшего выздоровления!