Можно ли поставить мост без второй опоры

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, год назад мне удалили верний зуб слева, он был последний в верхнем ряду слева, я сначала хотела имплантат поставить, а потом подумала может можно обточить тот, который последний сейчас и одеть на него коронку а на месте отсутсвующего что-то вроде как имитацию , или это только мост на голую челюсть ставится и он должен быть между двумя обточенными зубами под коронками? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-05 17:55
Подобные конструкции неприемлемы. Опорный зуб будет испытывать повышенную нагрузку, что может привести и к потере опорного зуба. Лучше рассматривайте вариант протеза с опорой на имплант.
ольга 2020-12-02 04:30
Здравствуйте, можно как-то без синус лифтинга поставить имплант чтоб не перворировать пазуху, и второй вопрос, если год прошёл после удаления можно поставить одномоентно под давлением а н в два этапа с промежутком в полгода. Какие опасности одномоментного?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-02 12:23
Не вижу проблем для одноэтапной имплантации. Не могу судить о необходимости синуслифтинга без рентгенологических данных, т. е. КТ, но скорее всего, синуслифтинг необходим.
Ольга 2020-12-07 01:13
Здравствуйте почему-то в один этап никто не может имплант предлагают ставить и ждать полгода приживления и закрытый синус лифтинг, а почему не открытый? Не поняла как вы считаете спасибо, и второй вопрос обязательно лечить кариес до процедуры и отбеливать, а также прикусс испарвлять написано на некоторых сатах клиник что неправильный прикус абсолютное противопоказание. Что-то так затянуто не дожить до импланта с коронкой
Ольга 2020-12-17 09:56
Здравствуйте, после установки какие антибиотики можно принимать, когда установлен имплант, врач сказал на моё усмотрение, цефазолин можно проколоть? У меня он куплен уже просто
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-17 18:08
Нет надобности в приеме антибиотиков.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-17 18:08
Вам уже провели установку импланта?
Ольга 2020-12-21 17:10
Здравствуйте, нет ещё только на консультации была врач сказал с промежутками ставить а в первый раз пить антибиотики на своё усмотрение.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-21 17:21
Хорошо. Будьте здоровы!