Что делать после художественных реставраций композитными материалами

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня дважды делалась очень качественная художественная реставрация зубов, дважды потому что приходилось по истечению времени восполнять эстетику , которая терялась естесвенным образом, зубы изначально бли с кариесом передние, теперь к сожалению, я не могу лечиться у того врача, попала на приём к другому, и другой врач предложил мн поставить виниры, ли люминиры, так как зубы опять стали выходить из строя, шершавые изнутри, поношеные, и цвет не тот, чувствуютя стыки пломб, много времени прошло, но я боюсь ставить виниры, вроде их не ставят если удадляся нерв, а у меня почти во всех зубах удалён, ответьте пожалуйта, можно ставить виниры на такие зубы? Не разрушится ли такая конструкция быстро очень, и второй вопрос, можно заменить частично, а не как мне предлагает врач весь ро, а например, шесть зубов в верхнем ряду, спасибо заранее за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

5 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-28 13:30
Добрый день. Вы можете поставить виниры на те зубы, которые беспокоят. В вашем случае виниры прослужат дольше и качественнее, чем прямая реставрация пломбами. Удаленный нерв в зубах не является противопоказанием.
Вера 2018-06-28 14:12
Спасибо большое, Евгения Владимировна, а с помощью виниров или люминиров можно изменить немного прикус? И второй вопрос, что значит что с возрастом нижняя челюсть задвигается назад, это говорят влияет на внешность и выдаёт возраст или это миф?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-28 14:40
С помощью виниров можно незначительно выравнить зубы, но не сам прикус (в зависимости от сложности). С возвратом челюсти претерпевают изменения, но при наличии всех зубов в полости рта и правильном соотношении челюстей, на внешности не отражается
Вера 2018-06-28 14:52
Добрый день, спасибо, меня только смущает один момент, что мало своего зуба, практически восстановленный один пломбировочный материал, сможет ли винир простоять или люминир?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-28 17:37
При значительной убыли тканей зуба Вам будут предложены другие варианты(коронки), что по эстетике и прочности не уступают винирам.