Нужно ли ставить имплант

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне провели восстановление зуба разборной вкладкой. Установили штифт. Поставили пластмассовую коронку. Отказываются ставить нормальную коронку из-за того, что отсутствует зуб рядом с этим зубом. Говорят после того как поставишь имплант только после этого можно вместо пластмассы поставить нормальную коронку. Говорят нагрузка будет на этот зуб (5 зуб жевательный снизу, 6той отсутствует, 7,8, на месте), из-за отсутвия зуба остальные могут деформироваться. Хотя уже 8 лет зуба нет и от этого никакого дискомфорта не чувствовала. Так ли необходимо делать имплантацию?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-12 20:08
Добрый день! Имплантация-это идеальное решение, когда рядом стоящие зубки живые. Еще одно решение-это постановка мостовидного протеза на 5 и 6 зубы. В любом случае окончательное решение всегда за вами.