Синус лифтинг при перфорации

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! 8 лет назад у меня была киста 25го зуба, которая проросла в гайморову пазуху. Сделали резекцию, зуб сохранили, сказали кость зарастет. Но на протяжении всех этих лет сохранялось неприятное ощущение в десне и при пальпации. Год назад (в 2019) появился отек, снова вскрыли, обнаружили гранулемы, почистили (по словам врачей). Неприятные ощущения и боль при пальпации десны опять возобновились перед новым годом 2020. Другой врач сказал что нужно удалить зуб и сделать синус лифтинг, потому что кость нормально так и не зарастает. Но при удалении, возможно, возникнет перфорация с гайморовой пазухой. Вопрос возможно ли сделать синус лифтинг при перфорации с гайморовой пазухой?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 12:59
"Возможно ли сделать синус лифтинг при перфорации с гайморовой пазухой? " - Да, возможно.