Перфорация в гайморовой пазухе

Спрашивает: MILASHKA89
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, меня беспокоит вопрос относительно перфорации гайморовой пазухи. 26.01.2018 я поступила в областную больницу, экстренно была прооперированна на гайморотомию. 29.01. мне удалили зуб, который мог спровоцировать рецидив гайморита, удаляли под местным обезбаливающим 1,5 часа, но корень достать не смогли. Спустя пять дней у меня образовалась перфорация гайморовой пазухи. 6.02. мне сделали операцию по ушиванию лунки и достали корень зуба, сделали пластику неба, наложили повязку и пришили ее в ротовой полости, а также вставили турундру и тампон в нос. Через 2 дня турундру вытащили. А вчера 9.02 я почувствовала что воздух проходит сквозь лунку, особенно чувствуется когда пьешь или ешь. Что со мной? Неужели разошлись швы? Что посоветуете?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-12 13:07
Здравствуйте! Для того, чтобы перфорация полностью заросла необходимо время. Вам ушили основной дефект, но микро каналы еще остались, нужно подождать, пока нарастет новая ткань и заполнить все пространство. Но если вы чувствуете что-то глобально, то лучше сходите на прием к доктору.