Перфорация дна гайморовой пазухи после удаления 7

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня вопрос, удали 7 левую верхнюю, во время удаления выявили что образовалась перфорвция, наложили костную ткань и 3 шва, швы развалились через 4 дня, из лунки стала вытекать жидкость похожая на гной, на приеме у врача мне положили в лунку тампон с каким то лекарством, и сказали походить с ним вывалится если то не засовывать обратно, сказали что вроде это не гной а нитки так рассасываются. Сегодня 7 день как удалили зуб, тампон соответственно выпал образовалась дыра в никуда, при создании искуственно во рту вакума (питье из трубочки или же курение) слышится глухой звук из лунки, нормально ли происходит заживление? Или же перфорацию не удалось убрать данным методом а требывалось зашивание на месте?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-29 18:19
Добрый день! Если есть соустье с гайморовой пазухой, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо устранить, чтоб в дальнейшем не было осложнений."Свиста" с лунки не должно быть.