Можно ли ставить мост на зубы?

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Коксоартроз
Здравствуйте, у меня удалили четвертый верхний зуб а до этого был мост 6 7 и пятый навесной. Врач предложил мне сделать новый мост на 3 6и7 зубы а 4 и 5-навесные. Но когда спиливали старый мост-оказалось что шестой зуб качается -сделали снимок и врач сказал что там гниет корень и зуб надо удалять. Таким образом у меня остался мой старый 7 зуб-который уже был под коронкой и третий зуб-клык. Можно ли ставить такой большой мост-который будет держатся на седьмом и третьем зубе-то есть у меня подряд теперь отсутствует три зуба-4 5 и 6 зуб? Я спросил у врача про имплант-он сказал-что у меня мало костной ткани там для импланта-подскажите что делать? А сьемный протез не рекомендует -говорят что он неудобный и тоже испортит зубы.
Теги: можно поставить мост на 5 и 8 зуб, можно ли ставить мост если нет 3 зубов подряд, можно ли ставить мост на три отсутствующих зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

2 ответа

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-24 12:41
Здравствуйте! Такие мостовидные протезы изготавливают с учетом грамотной оценки клинической ситуации. Могу сказать, что сейчас споры идут насчет "мостов" от клыка до зуба мудрости, то есть 3 и 8. Поэтому ваш 3 и 7 - не критичная ситуация, если опорные зубы внушают доверия.
Имплантация в данной ситуации предпочтительнее, так как при малой костной ткани можно сделать синус-лифтинг - наращивание костной ткани. Однако данный пункт следует обсудить с лечащим врачом.
Обратитесь к стоматологу-ортопеду и имплантологу (челюстно-лицевому хирургу в сфере имплантации) за консультацией.
Эдуард 2016-04-24 12:46
Спасибо большое