Импланты и зуб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад потеряла зубы два зуба сразу. И только сейчас решилась сделать импланты очень боялась так как мне предстоял открытый синус лифтинг консультировалась у двух хирургов. Незнаю какие по счету эти зуба но возле гайморовой пазухи для одного импланта кости хватало для другого нет. В итоге мне сделали закрытый синус лифтинг и вставили два импланта вместе с формирователя и сразу. Прошло 7 дней со дня операции все затягивается и заживает беспокойств нет. Но начал болеть рядом с имплантов зуб даже не то что бы болеть при наткусывании мне больно трогаю его мне больно. По снимку имплант расположен рядом с этим зубом но корни этого зуба не задевают. Почему же такая боль. ? Что же теперь лучше убирать имплант или все же подождать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-10 18:51
Раневой процесс - частный случай воспалительного процесса. То есть воспаление вызвано травмой, т. е. хирургическим вмешательством, т. е. имплантацией. Т. к. клык находиться рядом, то такая реакция допустима. В конце августа Вас ничего не должно беспокоить. Ориентируйтесь на свои ощущения, т. е. больнее быть не должно и не должно быть боли в спокойном состоянии. Неприятные ощущения и незначительная болезненность при нагрузке на клык допустимы.
Anna 2021-08-10 19:18
Спасибо большое за ответ. Боли в спокойном состоянии слава богу нет. И дай Бог не будет ????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-10 19:43
Будьте здоровы!