Сколько может болеть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня был разрушен зуб, оставалась одна стенка. Его уже делали, но там откололось. Пошла делать заново. Чистили каналы, думаю заложили лекарство и поставили временную пломбу. Сказали, что будет болеть. Но у меня ещё теперь после лечения данного зуба, больно нажимать на мудрый. Ещё болит место укола, если трогать то именно у зуба который переделывала. Больновато слегка двигать щекой. Вопросы такие:
1) сколько может болеть зуб
2) может ли болеть два зуба
3) сколько может десна побаливает(думаю от укола)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 11:49
"1) сколько может болеть зуб" - До месяца, но вы должны с каждым днем отмечать положительную динамику, т. е. интенсивность и продолжительность болей должна уменьшаться.
"2) может ли болеть два зуба" - Такие ощущения могут быть, но это обусловлено особенностью чувствительной иннревацией зубов.
"3) сколько может десна побаливает(думаю от укола) " - около семи дней иногда дольше могут наблюдаться болезненные ощущения.
Анастасия 2019-04-17 14:59
Спасибо. Боль прошла. Но появились другие проблемы у мудрого зуба с одной стороны появилась припухлость(он находится с тем что делала). Это нормально? И что делать? На небе как прыщички появились чувствую их. Появились буквально только что. Что это может быть? И ещё у одного зуба десна твердая и как бугорок прямо у основания. Не выше. Что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 21:56
Если Ваша проблеме еще актуальна, опишите состояние на данный момент.