Болит зуб под временной пломбой, без нервов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в прошлую пятницу у меня начал побаливать зуб. Нижний 16ый. Ныл немного все выходные. Плюс была небольшая опухоль на десне. В ночь с воскресенья на понедельник боль была уже нестерпимой. В понедельник пошла к врачу. Зуб раньше был запломбирован, но от него сломался кусок и образовалась дыра.
Врач сказал, что в этом зубе были плохо обработаны каналы (лечили его очень давно, лет 15 назад). Врач вскрыл зуб, почистил каналы, оставил открытым. Сказал пить антибиотики 5 дней (цифран) и если будет болеть нимисил, плюс полоскание с содой. Зуб продолжал болеть после отхода анестезии. Потом и во вторник. В среду утром я проснулась с опухшей щекой, но боли практически не было.
В четверг врач мне запломбировал каналы и поставил временную пломбу. Зуб продолжал болеть и в четверг, и в пятницу. В субботу боль прошла, но у меня было жуткое отравление (я решила что это из-за антибиотиков и обезболивающих). А к вечеру зубная боль вернулась.
Сегодня воскресенье. Зуб болит все сильнее. Десна все так же приопухшая. Таблетки пить боюсь, после вчерашнего отравления.
Подскажите, это вообще закончится. Правильно ли врач назначает и проводит лечение. Почему боль так и не проходит.
Однажды мне неудачно залечили передний зуб, был флюс и заражение пошло на соседние зубы. Боюсь как бы сейчас не произошло так же.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-01 02:10
Здравствуйте! Лечение каналов проводится без гарантий при диагнозе периодонтит, поскольку успех лечения в больше степени зависит от самого организма-насколько он способен бороться с инфекцией-врач всего лишь помогает ему в этом