Боли после удаления зуба с кистой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, 01.09 удалила 14 зуб (рентген показал изменения на корне). После удаления врач зашил лунку, выписал цифран и цетрин, прикладывать лед. На второй день появился отек, который через два дня уменьшился. Были боли, спасалась нимесилом. 05. 09 ходила снимать швы, сказала про боль. Врач ответил, что если боль не усиливается, а отек не растет, то все не так уж плохо. Сказал продолжать антибиотики и прикладывать холод и не пить больше нимесил. Сегодня шестой день после удаления, антибиотики пить еще два дня, нимесил не пью. Слегка побаливает, но терпимо. Когда улыбаюсь, в районе щеки что-то мешается. Бывает покалывание в том месте, где отек. Сколько сходит отек? Может лучше сделать рентген для ясности картины?
Теги: антибиотики перед удалением зуба с кистой, удаление 6 зуба снизу с кистой
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-10-31 18:12
Добрый день! Отек держится около недели, но иногда дольше, все зависит от индивидуальных особенностей конкретного организма.
Наталья 2015-11-01 10:20
Спасибо большое.