Боль рядом с удалённым зубом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Месяц назад мне удалили корень зуба, под ним нашли кисту и тоже вычистили, но спустя время боли возобновились и исходят по ощущениям от соседнего зуба (рядом с удалённым) может быть там киста, если он с виду здоровый? И какое обезболивающее может помочь до приема врача? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-15 18:23
Здравствуйте, Анастасия.
1. Возможно ваше предположение верное, но что бы ответить однозначно на ваш вопрос необходимо провести рентгенологическое исследование. Если вам проводили рентгенологическое обследование месяц назад, можете выслать рентгенограмму.
2. Вы можете принимать любое обезболивающее, которое у вас есть, если у вас нет индивидуальной непереносимости либо других противопоказаний (читайте внимательно инструкции раздел противопоказаний). Если у вас нет в наличие обезболивающих средств, предложу несколько вариантов: ибупрофен; нимесулид.
АнастасияАлександровна 2016-10-15 20:05
Большое спасибо, Никита Игоревич, за ответ. Рентген мне не делали, т. к. сказали удалять корень сразу. Киста обнаружилась только в процессе удаления. Буду разбираться уже очно в понедельник на приеме у врача. Еще раз спасибо за консультацию.