Антибиотик без удаления зуба

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина
Владимировна, можно вопрос. Если пить антибиотик без удаления зуба. То что будет? Если зуб на удаление но болит. И пить антибиотик. Боль пройдет воспаление снимется?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, антибиотик не даст активно размножаться агрессивной патогенной микрофлоре, но гарантии, что не будет осложнения-нет, либо отёк может пройти, а костная ткань бессимптомно разрушиться (смотря какой диагноз)