Нужен ли антибиотик после удаления зуба

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка сегодня обнаружился гнойный прыщ в верхней части десны. Поехали к стоматологу. Врач сказал что жто из-за того что лезут новые зубы, а старые не выпадают. Выдернули два молочных зуба. Вышло достаточно много гноя с кровью. Врач назначил полоскание содой и всё. Вопрос: не нужен ли антибиотик? И можно ли нам завтра посетить тренировеу по плаванию (есть ли риск чтт вода из бассейна попав на рану вызовет инфецирование). Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-10 15:19
Антибиотик не нужен. Тренировки стоит повременить (дней пять).