Боли неясного происхождения

Спрашивает: Каринa
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, ситуации у меня сложная и не знаю к кому идти, подскажите если не трудно.
Недели 3 назад заразилась от ребенка простудой. У меня последнее время, что ни простуда-то зелёные сопли. Пошла к Лору, но так как это было в самом начале заболевания и оно себя не совсем проявило ещё, то есть сопли ещё не появились, лор нашел жидкий гной в лакунах и назначил пропить антибиотики. Мне предстояло удаление зуба и я решила этот антибиотики пока отложить и начать после удаления.
Зуб удалили. Делали анестезию убестезин. Зуб верхний слева, предпоследний. После удаления неделю не отходило небольшое онемение и на мой взгляд небольшой отек(хотя окружающие его не видели). Зуб удаляла уже болея, наверное это было сделано очень по глупости. Я боялась 2 раза пить антибиотики. От зуба осталась одна стенка(пломба вся выпала) и как мне сказал стоматолог терапевт, что зуб прогнил до корня и смысла его восстановливать нет, темболее что я готовлюсь планомерно к пратезированию.
После, дня через 4 я пошла к Лору опять, ТК, антибиотики пила уже 4 день и улучшений особенно не чувствовала-сопли как были так и остались. Лор отправил на рентген пазух. В левой пазухе было небольшое воспаление, сказал пропить антибиотики
(Вильпрафен 500) ещё и прыскать нос почаще, чтоб все выходило. Через 3 дня я опять пришла, ТК ничего не проходило. Мне предложили сделать прокол пазухи, я отказалась, ТК небольшое воспаление, мне поменяли антибиотики на панцеф и назначили синуфорте и некоторые другие лекарства.
На фоне приема панцеф, а может так совпало, онемение щеки после укола убестезина стало проходить, но появились боли в виске и в скуле рядом с виском, также поднялась температура до 37и4. К слову у стоматолога я была 2 раза после удаления, лунка зарастает хорошо, сделали панораму челюсти у протезиста- воспаление в месте удаления она не увидела и вроде сказала что с пазухой тоже нормально все.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

5 ответов

Каринa 2018-07-29 08:32
Сопли практически отошли, но эти боли меня просто выматывают. Идёт жжение кожи по скуле, ближе к боку лица и ноющая боль- снимаю нурофеном и температура немного снижается.
Простите что много написала, хотелось поподробнее рассказать. Подскажите, что это может быть и к кому мне идти. Боль связываю с анастезией при удалении, ТК, после удаления был небольшой (если очень приглядеться) отек и онемение небольшое, которое шло по скуле и уходило под край левой ноздри.
Спасибо.
Каринa 2018-07-29 08:37
Ещё забыла добавить, что в скуле периодически появляется как бы зуд какой-то, как будто внутри чешется.
Каринa 2018-07-29 09:21
Забыла написать, что зуб был средней сложности, 3 корня и каждый тянули по отдельности. Последний корень аж чувствовала как отрывался и выходил.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-09 22:49
Судя по вашему описанию, Ваши предположения, что жалобы связаны с инъекцией – верны.

В таком случае, спустя три дня после вашего сообщения на сайте у вас должна наблюдаться положительная динамика, т. е. область неприятных ощущений должна уменьшиться.

Отпишитесь и пришлите все рентгенограммы, которые вы делали по этому поводу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-09 22:49
И фото полости рта в области удаленного зуба.