Удаление зуба после приема антибиотиков

Спрашивает: В.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Треснул пломбировальный зуб от пломбировочного материала внутрь до корня. Периодически выходит гной из десны.
Ничего коме этого не беспокоит.
Это состояние уже 3 месяца.
Решилась на удаление. Но вот вопрос:
Сейчас я только закончила 7 дневный прием антибиотиков по другим причинам (Ципрофлоксацин и метронидазол)
Если удалять зуб в ближайшее время, то снова придется принимать антибиотики или же это необязательно.
Стоит ли выждать время перед тем как удалять или можно и сейчас этим заняться.
Переживаю за резистентность организма к антибиотикам и также за то что не успев закончить одни АБ придется принимать еще одни.
Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.
Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-16 12:20
Можно удалять зуб. Прием антибиотиков после удаления зуба не обязателен.
В. 2019-01-16 12:51
Спасибо!