Припухла десна там где коронка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня припухла десна (в области зуба на котором стоит коронка, самого зуба практически нет) и стала темноватого цвета, болит! Температура поднялась до 38. Подскажите что мне делать!
Теги: припухла десна, коронка, болит десна возле коронки, опухла десна возле коронки, припухла десна зуб не болит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 марта 2013 года

1 ответ

Андрей Евгеньевич
стоматолог 2013-05-24 12:02
Припухлость десны и боль говорит о явлениях периодонтита (воспаление тканей окружающих корень зуба). Температура, о безотлагательности действий. Необходимо снять коронку, если врач решит что зуб можно сохранить, то обязательно открыть зуб и назначит медикаментозное лечение.