Болит десна вокруг зуба мудрости

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 дня назад начала болеть десна вокруг зуба мудрости и рот больно открывать и глотать, он начал прорезаться 2 года назад был копюшон срезали и все нормально было, сейчас он почти весь вылез пару раз побаливала вокруг зуба десна но проходила через неделю и болела не так сильно только при еде и надавливании а сейчас сильнее болит, у нас в городке нижнии восьмерки не удаляют а посылают в столицу челюстно лицевую там ложат в больницу и кучу обследований как в космос отправляют а сейчас карантин ездить и ходить по больницам вирус подцепишь, вот снимок и фото и растет он ровно не в бок правая нижняя восьмерка, может не надо удалять а пройдет? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-15 10:32
"Рот больно открывать и глотать" - Это не хорошие признаки. Если они будут прогрессировать, то не стоит ждать - сразу обращайтесь к специалисту для удаления.
На десну можно прикладывать на марлевом тампоне на 30 минут гель для полости рта МетрогилДента 2 раза в день. После аппликаций часто полощите рот обычной водой.
аида 2020-04-17 14:41
Здравствуйте еще раз, я ходила к стоматологу он по телефону сказал что удаляет и нижнии, я поехала но он сказал удалять не надо а срезать десну, я говорю срезала уже а он настоял и срезал но боль не проходит так же больно открывать рот и глотать, а больше вообще никто не берется удалять у нас восьмерки нижние а он не стал тоже, зря только рисковала ездила на такси у нас никто не соблюдает карантин все ходят без масок и сам врач без нее и перчатки не меняет после очередного пациента, больше ни куда не пойду боюсь заразиться буду терпеть надеюсь через пару месяцев кончится вирус и поеду в столицу искать где удалят, вот только если боль нестерпимая будет что делать? Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-17 14:54
"Вот только если боль нестерпимая будет что делать? " - Удалять.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-17 14:55
Пришлите фото на данный момент. Попробуйте сделать более качественное фото.
аида 2020-04-17 15:22
Вот но лучше не получается фото сделать, там я еще не вытащила лекарство он положил говорит не вытаскивать только завтра, спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-17 15:35
Хорошо. Пришлите фото завтра.
аида 2020-04-17 15:51
А что по этому фото не видно все равно да? Просто лучше не получается, он сказал что гноя там нет и даже не велел антибиотики пить просто я на этом зубе уже удаляла капюшон и тогда врач антибиотик линкомицин назначила на 3 дня, вы говорите удалять никто у нас в городе не удаляет такие зубы а в саранске надо ехать на прием потом он кучу обсл пройти за 2 недели назначит а потом только ложит и там уже удаляют. Это в нормальное то время геморой а уж сейчас врус а они заставляют такое проходить, болит так же глотать и рот открывать
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-17 15:55
Если все нормаль, то через три дня станет лучше!
аида 2020-04-17 16:00
Да там не было капюшона, там было что места ему нет куда лезть а он тоже удалять не взялся вот и срезал что ухватить смог, по фото видно же что нет ни какого капюшона, он по другому выглядит его даже на таком фото видно было бы, первое фото до срезания ни чем не отличается а от того что после срезания, это видно же, надо наверное настаивать на удалении?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-17 16:35
Оцените ваше состояние завтра, т. е. в динамике.