Гноение и опухание десны

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня опухла десна, начались сильные боли, пошла к стоматологу, мне сказали что в десне гной, не знаю как правильно сказать потому что мне толком ни чего не объяснили, стали резать десну, выдавливать гной и отрезать как сказали не нужное, что бы гной не скапливался, на следующий день пошла опять, меня посмотрели и сказали что ни чего не помогло, стали опять разрезать удалять с десны, это все на нижней челюсти с левой стороны, стало болеть горло только с левой стороны, стоматолог говорит что не может понять что у меня это такое, отправила на снимок, по снимку зуб который находился рядом с гноением(мудрый зуб, вылез уже несколько лет назад) нормальный вроде бы, но она думает что это из за него все, что зуб надо удалять и все нормально будет, мне как то стало страшно нормальный зуб удалять, я пошла в другую больницу, там стоматолог посмотрел и сказал что зуб нормальный и не болит удалять не надо, над зубом мудрости навис капюшон он и мешал и гноился, капюшон мне удалили в первый день обращения, сейчас полоскать рот и чистить зубы, пить антибиотики. Когда смотрю в рот вижу белый нарыв на десне, я боюсь что гной сильнее разойдется и будет только хуже, может можно что то приложить чтоб вытягивало гной, посоветуйте как лучше мне быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 22:50
Если у вас есть вопросы, опишите ваше состояние на сегодняшний день.