Опустившаяся десна

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 56 лет и у меня пародонтоз, недавно после удаления двух зубов, нижняя десна сильно опустилась, соответственно и протез тоже, врачи советуют удалить оставшиеся зубы, но я боюсь что десна окончательно осядет и не будет поддерживать протез.. Подскажите пожалуйста как быть? Буду вам очень благодарна
Теги: десна, удаление зубов, опустилась десна лечение, опустилась десна, опускается десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 марта 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-03-24 22:29
Здравствуйте! Пародонтоз - это дистрофическое поражение пародонта, течение которого хроническое или стадия ремиссии. Задача врача-стоматолога как можно дольше поддерживать стадию ремиссии, но есть случаи, когда терапевтическое лечение уже не эффективно, поэтому пациенту назначают удаление зубов (в зависимости от степени подвижности и оголения корня зуба), это определяет врач при осмотре.
Будьте здоровы!!!