Неврит лицевого нерва после удаления зуба

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые! Мне две недели назад удалили зуб мудрости и задели нерв (врач утверждает, что нерв в целостности, просто нужно было отодвигать мягкие ткани, чтобы не повредить, а в итоге этого вмешательства реакция - отек), после чего развился неврит лицевого нерва (половина языка и часть щеки как ватные, не различаю вкус еды на той части и в принципе не очень чувствую их, постоянно ощущение жжения, сухости, как будто вата во рту, в общем похоже на действие анастезии). Хирург-стоматолог назначил курс витаминов группы В, сначала 5 дней колола внутримыш., а теперь месяц ещё в таблетках. Пока ощущения не меняются, либо настолько медленно, что не замечаю. Сегодня ещё и за едой так сильно укусила язык (ведь не чувствую его с той стороны), что он хрустнул и в итоге нарушена его целостность, очень глубоко получилось, ткани отстают. Что вы можете посоветовать? Правильное ли лечение? Как долго будет восстановление? (я про неврит, а не про язык, хотя и насчёт языка можно:) Помогите, пожалуйста!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

3 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-06-23 14:21
Здравствуйте! С невритом вам лучше проконсультировать с невропатологом. Для быстрого заживления ранки, язык можно смазывать облепиховым маслом.
Алёна 2018-06-23 14:23
Спасибо за ответ!
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-06-29 23:23
Будьте здоровы!