После удаление нерва зуба болит уже 2 недели

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можете мне подсказать это опасно, плохо или так и должно быть.
Суть Мне 15.02.16 удалили нерв с зуба (был пульпит) и запломбировали каналы, поставив временную пломбу. 22.02.16 я пришел и мне уже поставили постоянную пломбу.
Но сегодня 1.03.16 но когда я чищу зубы круговыми движениями то этот зуб у меня болит а именно боль такая ноющая как будто иглой колит. Так же при надкусывании зуб болел но вот сейчас практически нет боли может немного при надкусывании еды.
Еще заметил что если десну подковырнуть-поднять то эта колющая боль проявляется.
Сколько может болеть еще зуб стоит волноваться?
Теги: 2 недели болит зуб после удаления нерва
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

2 ответа

Антон 2016-03-01 21:38
Добавлю что зуб лечили БЕЗ анестезии. Сначала положили лекарство что бы убить нерв через 4 дня вытащили и начали удалять нервы. 3 канальный но удаляли долго несколько дней у меня сложный случай с каналов идут разветвление нервов врач полностью не смогла их пройти но сказала что все должно быть нормально. Она запломбировала каналы средством которое имеет мумифицирующий эффект. Поставив временную пломбу и через 6 дней я пришел и мне поставили постоянную пломбу.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-10 06:21
Зуб, после эндодонтического (удаление нерва) лечения может некоторо
е время беспокоить-так называемые постпломбировочная боль. У каждого пациента все индивидуально -бывает болезненные ощущения до месяца, но все должно идти на снижение боли. Если же симптомы нарастают советую обратиться к стоматологу учно.