Воспаление зуба мудрости

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, находясь на отдыхе разболелись зубы мудрости, верхний и нижний левые, нижний откололся сильно натерла щеку, 4 дня пила Досцициклин, (принимала когда-то раньше при болезненности зубов) побоялась инфекции. Вернувшись пошла к стоматологу, сказали запущенная форма зуба, вырвали, верхний сразу, а нижний было сложное удаление, корни были лежачие, назначили полоскание ромашкой, пить немесил и антибиотик ликомицин, на сл. День распухла щека и привкус гноя во рту, значит идет инфекция, почему антибиотик не помогает? И можно ли как то по другому предотвратить воспаление, или инфекцию уже не остановить (к стоматологу только через 2 дня попаду, (Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 11:32
Здравствуйте, Юлия.
Вам стоило обратиться к хирургу стоматологу в тот же день, когда появился отек щеки. Необходимо было удалить зуб. Показаний для приема антибиотиков до удаления зуба не было. Бесконтрольный приём антибиотиков вызывает у микроорганизмов толерантность.
Будьте здоровы.