Сильный отек после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера мне удалил слева Нижний зуб мудрости 8, через два часа появился сильный отек и как будто наполненный воздухом, нажимала на него и через рану Где удалили зуб выходили пузырьки с воздухом, а потом щека опять резко набухала, сегодня сходила на прием к стоматологу сказал, что обострение 3,8. Серьезно ли это? А главное спадает ли опухоль? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2014 года

4 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-13 09:39
Добрый день! Как правило после удаления зубов возникает отек-это нормально. В зависимости от сложности удаления и индивидуальных особенностей организма будет зависеть выраженность отека. Максимальный отек на 3-й день, после чего начинает проходить.
Татьяна Игоревна 2015-05-20 09:17
Чтоб отек не перешел в воспаление может что-то с ним делать? Например мазать чем-нибудь типа траксивазина?
Татьяна 2015-05-20 09:29
Вы меня приуспокоили. Только почему где швы десна белого цвета? Это тоже так бывает и это нормально?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-20 21:16
Добрый день! Местно действительно можно обрабатывать участок воспаления троксевазиновой мазью(кожные покровы), таким образом вы немного улучшите кровоснабжение в этом участке. То что десна "белого"цвета-это также нормально, так как идет восстановление нормальных покровов слизистой и изначально она не будет такой, в этом месте, по сравнению со здоровой слизистой.