Побелела десна

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около двух месяцев назад мне резали десну чтобы вышел зуб мудрости. Рана зажила и до недавнего времени я о ней забыл. Несколько дней назад появился дискомфорт во время приема пищи, который перерос в болезненные ощущения вне зависимости от того в состоянии спокойствия зуб или нет. К тому же появился неприятный запах и белые пятна на десне которая залазит на этот зуб(нижняя левая восьмерка).
Теги: побелела десна после удаления зуба, побелела десна возле зуба, побелела десна возле зуба мудрости
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-14 20:54
Добрый день! Дискомфорт и болезненность возможно из-за того что опять оборстряется перикоронит(диагноз из-за которого вам убирали десну). Неприятный запах-однозначно из-за капюшона(десны), который "налазит" на 8-й зуб. Белые пятна-возможно стоматит или какае-то травма в этом участке. Если капюшон перекрывает половину и больше зуба лучше удалить этот 8-й зуб, так как слизистая будет постоянно разростаться в этом месте.