Образования на деснах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят боли в местах образований. Образования заметил около года назад. Имеется неприятный запах именно из этих мест. В поликлинике стоматолог сказал что это зуб мудрости, но как то совсем не похоже. Что это может быть и насколько опасно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-26 20:12
Вам все сказали правильно. Необходимо провести рентгенологическое обследование (ортопантомографию) и определиться с тактикой в отношении зубов модрости, т. е. удалять или наблюдать за процессом прорезывания.
Сергей 2018-06-27 00:48
Спасибо, а отростки на деснах, это так должно быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-27 08:01
Зубы мудрости прорезались на половину. Их коронку покрывает слизистый капюшон. Он (капюшон) у вас имеет такой вид. В норме капюшона быть не должно. Запах скорее всего связан с тем, что под капюшоном забиваются пищевые остатки и гниют.