Странное образование на десне над зубом мудрости

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня начали резаться зубы мудрости на нижней челюсти. Режутся уже почти год, слева уже полностью вырос, справа только начал активно расти. Со временем десна над зубом поднялась над уровнем остальных зубов и сейчас часто происходит некоторая травмация участка десны над зубом мудрости. Сегодня заметил неясное образование, оно не болит и никак себя не проявляет, только если на него напрямую не давит верхний зуб(во время жевания пищи, например). Испугался т. к. образование имеет что то черное и выглядит страшно. Я прикрепил фото ниже, чтобы вы могли ознакомиться с видом образования.
Заранее большое спасибо за совет! P. S. Зубы мудрости не удалил т. к. по определенным обстоятельствам не нашел возможности.
Хорошего вам времени суток и всего доброго!
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Николай.

У ВАс стоматологическая проблема, нужно показаться стоматологу-хирургу.

Есть дефект слизистой, возможно гематома. Прикусили наверно.

Начните пока Метрогилом Дента смазывать.
Николай 2021-04-01 10:56
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо большое за ответ! В ближайшие 2 месяца не смогу показаться стоматологу. Как вы думаете, ничего критичного не должно произойти за это время? Меня не беспокоит ни боль ни прочие симптомы. Единственное что вызывает дискомфорт это прием пищи, но без крайностей. То есть, болит но очень не сильно, сильнее болело когда он начинал расти(зуб). Я присмотрелся к фотографии и полагаю что образование это и есть сам зуб прорывающий капюшон. Об этом свидетельствует, то что образование как бы выглядывает из под десны, и если присмотреться имеет цвет зуба с отливами кариеса. В общем еще раз поставлю вопрос: если я начну смазывать Метрогилом и подожду заживления/прорыва зуба около 2ух месяцев, ничего страшного произойти не должно? Еще раз спасибо, всего вам доброго!
. " В общем еще раз поставлю вопрос: если я начну смазывать Метрогилом и подожду заживления/прорыва зуба около 2ух месяцев, ничего страшного произойти не должно? ""

Николай, мне сложно ответить на такой вопрос, да и в стоматологии я не компетентна)