Проблема с зубом!

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! Очень нужна ваша консультация! Ситуация такая: еще во время беременности самый крайний зуб на верхней челюсти слева разрушился. Как именно он разрушился и какая его стенка отсутствует я не совсем могу понять, так как он повернулся и поменял свое место-повернулся. Но я предполагаю, что его стенки частично присутствуют, а середины нет. Из этой середины виднеется что-то розовое, наверное туда проросла десна. Эта десна то выдувается, то сдувается. Иногда это место кровит (не часто). Сейчас прополоскала прополисом и снова немного скровило. Доктор еще на осмотре говорила, что его удалить надо да и всё. Но я с малышом никак не выделю время (Сейчас заметила, что побаливает челюстной сустав, особенно если двигать челюстью. Может ли это быть связано с этим зубом, при том что сам зуб абсолютно не болит. Я очень переживаю! Даже спать страшно ложиться (Еще и выходные! У нас одна клиника, в которую я смогу обратиться не раньше чем через несколько дней. Доктор, что меня ждет? Не будет ли страшных последствий? Очень боюсь вдруг еще в онкологию превратится! Очень жду ваш ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

5 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-28 21:30
Здравствуйте! Если зуб не беспокоит, то с суставом не связан, просто дно зуба прогнило и разрослась десна изнутри.
Vaselisa 2018-05-03 00:20
Спасибо, Юлия Анатольевна! Позвольте еще проконсультироваться с вами по такому вопросу: меня беспокоит тема зубов мудрости. Мне 32 года и у меня их не было. Означает ли это, что их уже и не будет? Прочитала информацию в интернете, что они якобы прорезаются до какого-то возраста, по -моему, было написано до 27 лет. И если до этого возраста они не появились, то уже их появление маловероятно. Правда ли это? Или стоит ожидать их появления в любом возрасте?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-03 12:30
А нечего тут ожидать, пошли сделали рентген и посмотрели, если есть в кости, значит ждите, а бывает, что их вообще нет. Вот у меня всего один зуб мудрости был, остальных не существовало.
Vaselisa 2018-05-03 20:39
Спасибо. Когда я пломбировала зуб на нижней челюсти мне делали рентген. Справа. Доктор сказала, что есть маленький зачаток, но возможно он там и останется в зачаточном состоянии. Вот я и озаботилась этим вопросом).
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-07 18:59
Если маленький зачаток, то может и не вылезти