Растет зуб мудрости

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем причина появления язвы на корне языка? При глотании возникает ощущение "покалывания" в том месте где язва, ощущение чего то лишнего. Могла ли она появится из-за растущего зуба мудрости? Зуб и язва беспокоят с правой стороны, так же еще увеличен с этой же стороны лимфоузел. Данная проблема беспокоит уже достаточно давно, наверное пол года.
Стоит беспокоится или успокоится и просто ждать когда вырастет зуб полностью, и все остальное пройдет само по себе?
Теги: язва на месте зуба мудрости
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-16 21:01
Добрый день! Советую обратиться на консультацию к стоматологу-хирургу. Зубы "мудрости"если имеют неправильное положение в челюсти, могут никогда и не прорезаться. Язва может быть вызвана травматическим фактором(напр. Острый край коронки зуба постоянно травмирует это место). В любом случае необходимо смотреть.