Кариозный зуб иногда кровит. Болит челюстной сустав

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Очень нужна ваша консультация! Ситуация такая: еще во время беременности самый крайний зуб на верхней челюсти слева разрушился. Как именно он разрушился и какая его стенка отсутствует я не совсем могу понять, так как он повернулся и поменял свое место-повернулся. Но я предполагаю, что его стенки частично присутствуют, а середины нет. Из этой середины виднеется что-то розовое, наверное туда проросла десна. Эта десна то выдувается, то сдувается. Иногда это место кровит (не часто). Сейчас прополоскала прополисом и снова немного скровило. Доктор еще на осмотре говорила, что его удалить надо да и всё. Но я с малышом никак не выделю время ( Сейчас заметила, что побаливает челюстной сустав, особенно если двигать челюстью. Может ли это быть связано с этим зубом, при том что сам зуб абсолютно не болит. Я очень переживаю! Даже спать страшно ложиться (Еще и выходные! У нас одна клиника, в которую я смогу обратиться не раньше чем через несколько дней. Доктор, что меня ждет? Не будет ли страшных последствий? Очень боюсь вдруг еще в онкологию превратится! Очень жду ваш ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-31 22:10
До следуюещей недели потерпит. Связь с суставов маловероятна.