Попадание еды под десну коронки

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Никита Игоревич.3 месяца назад поставила коронку на зуб все было хорошо, а сегодня ела мясо и все забилось под десну зуба, вот только понять не могу какого с коронкой или соседнего. И ещё когда убирала еду зубочисткой обнаружила клей или пломбировочный материал между зубами, а подним пустотой до десны. В чем причина того, что еда попадает под десну? Как с этим справится?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-24 10:56
"В чем причина того, что еда попадает под десну? " - Возможно, имеется пародонтальный карман, возможно, особенности искусственной коронки.

"Как с этим справится? " - Избегайте пищу, которая застревает. Никогда не применяйте зубочистки. Используйте зубную нить.

У Вас имеется рентгенограммы 6-7 зубов или КТ челюстей?
Helga 2021-01-24 11:16
Снимки не делали. А что такое торчит между зубами на ваш взгляд?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-24 11:32
Не понял вопроса. Перефразируйте.
Helga 2021-01-24 11:46
Что за иноррдное тело между зубами? Это не пища по структуре плотное.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-24 12:59
Мне плохо видно на этой фотографии. Если это не остатки пищи, то это может быть остатки пломбировочного материала, которым фиксировалась коронка или фрагмент зубочистки. Попробуйте воспользоваться зубной нитью.
Helga 2021-01-24 14:48
Это более вероятно, что пломбировочный материал, требует ли он удаления или со временем он сам выйдет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-24 15:06
Смотря какой пломбировочный материал. Попробуйте очно обратиться к стоматологу и провести рентгенологическое исследования в области 6-7 зубов.
Helga 2021-01-24 15:16
Спасибо, большое за ответы Никита Игоревич.