После перепломбировки канала образовался свищ

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня произошла такая история, полтора года назад лечили верхнюю двойку, чистка каналов, пломбирование, был сделан снимок, все вроде успешно, но зуб после лечения оставался чувствительным, но самое главное был дискомфорт при нажатии на десну вверху, умываться и даже сморкаться было как то неприятно. Обращалась к врачу, были сделаны повторные снимки, врач говорит все хорошо, спустя год ситуация немного улучшилась, но все равно не разрешилась, пошла опять, опять снимок, все хорошо, но дискомфорт не проходит, спустя ещё время обратилась опять, врач посмотрела и решила перепломбировать канал (говорит может быть аллергия на пломбировочный материал), судя по моим ощущениям при удалении старого материала врач иголкой через корень зуба проткнула десну. Сразу после лечения на десне было красное пятнышко и бело- жёлтая полосочка, я показывала врачу, она сказала все нормально, но спустя месяц это не прошло, и как - то немного подергивало, при очередном визите она сказала что это свищ, прочистила и назначила лазер две процедуры, но ситуация не изменилась, так в этом месте визуально все сохраняется и при нажатии, умывании, в этом месте ощущается болезненность. Что это такое, и как теперь устранить проблему? Я к врачу обращусь в ближайшее время, но боюсь что неприятная процедура чистки повторится, а результат будет тот же.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-03 05:58
ссылка

Вы провели стоматологическое КТ, как я указывал ранее?
Инна 2021-08-10 01:16
Здравствуйте, нет КТ я не сделала, врач сказала нет необходимости, там все чисто, а потом спустя время она все- таки решила поменять пломбировочный материал.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-10 10:06
"Здравствуйте, нет КТ я не сделала. " - Это Ваш выбор! Если не хотите помощи, тогда больше не стоит отнимать время. Будьте здоровы!