Постпломбировочные боли спустя неделю после перепломбировки каналов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад делали перепломбировку каналов для последующей постановки коронок (две верхних единички). Зубы были депульпированы ок 5 лет назад, не беспокоили. Врачу не понравилась пломбировка, т. к. по его словам каналы были запломбированы не до верхушек. Спустя неделю один из зубов (левый для меня) при надкусывании и постукивании слегка болит, боль была сразу же после пломбировки, но сейчас уже намного меньше. Мне скорр ставят временные коронки, лечащий врач говорит, что это постпломбировочные боли, но меня все равно тревожит этот момент. Все ли хорошо запломбировано? Снимок прикладываю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-04 14:13
Динамика положительная. Все нормально.
Пришлите рентгенограмму через 6 месяцев.
Анна 2018-08-04 14:42
Через полгода у меня будут стоять постоянные коронки) хотелось бы уже сейчас убедиться, что каналы запломбированы хорошо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-04 14:54
К сожалению, качество пломбировки каналов на сто процентов гарантировать невозможно, поэтому и рекомендовал контрольную рентгенографию через пол года, чтобы можно было исправить ситуацию.