Удаление верхнего зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. 5ый верхний зуб справа (на снимке он получается слева) мертвый зуб, была одна стенка, она отломалась, стоматолог восстановили зуб пломбой, через месяц это все сломалось. Обратилась в другую клинику сказали скол пошел под десну, решение вопроса- только удаление. Неужели нельзя никак спасти зуб, у меня широкая улыбка его очень сильно видно.
Не обращайте внимание на мой аномальный зуб)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-13 10:50
Вам стоит обратиться к хирург-стоматологу и рассмотреть вариант удаления зуба с последующей имплантацией и возможно удалением инородного тела в толще слизистой гайморовой пазухи (предположительно пломбировочный материал).

И заодно определиться с ретенированным зубом на нижней челюсти, т. к. вокруг его коронки определяется фолликулярная киста (она может увеличивать со временем).
Ольга 2017-11-14 10:17
Спасибо за ответ. Зуб удалили, пломбировочный материал сказали удалять не нужно так как он не беспокоит. Но я в сомнениях, лечение было около года назад, не помню точно, и раньше у меня была тяжесть над носом при наклоне головы вниз. Сейчас вроде как ничего не беспокоит.
После удаления одели иммедиат протез, спустя час от того что десна отекла он просто спустился вниз, одеть на место не получается.
Ретенированный зуб также сказали трогать не нужно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-14 10:39
Пожалуйста, будьте здоровы!