Киста верхней челюсти

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, был флюс зуб на верхней челюсти соответственно удалили, но остался кусочек зуба, через год на том месте где был удален зуб и остался кусочек зуба стало появляется боль ноющего характера, вскоре произошел сильный спазм жевательных мышц с левой стороны там где был удален зуб, я обратился к стоматологу, кусочек зуба удалили, но боль осталась не так выражена, но так же ноющего характера, вскоре появился лимфоузел с левой стороны под челюстью, делали биопсию лимфоузла - неспецифический подчелюстной лимфаденит слева. Анализы все хорошие, так как находился на обследовании в онкологии на подозрение лимфома Ходжика, но все хорошо, врач онколог сказала что нужно искать причину в челюсти или зубах, я опять обратился к стоматологу зубы хорошие слева, по крайней мере пломбы все хорошие, я обратился к невропатологу, она отправила меня на КТ челюсти, но там описание не дали, не могли бы вы проверить снимок КТ, я выделил область где болит, а так же есть вопрос нет ли подвывиха челюстного сустава?
Теги: как выглядит рентген после удаления зуба с кистой на зубе
Категория: Стоматолог

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-29 12:21
Здравствуйте!
Скажите, в общей сложности, зуб был изначально удален чуть больше года назад, да?
Да, слева есть подвывих нижнечелюстного сустава.
Антон 2019-09-29 12:26
Да все правильно больше года, там где пятно был зуб и остаток зуба после удаления
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-29 13:24
Я так, понимаю, был удален зуб 2.6.
Когда удаляли кусочек, вам не проводили кюретаж лунки(вылущивание кисты), не заполняли ли вам лунку искусственной костью, т. к. прошло очень много времени и кость дала сильную резорбцию?
Если не производили данные действия с лункой кости, боль и хроническое воспаление имели место быть.
Антон 2019-09-29 13:25
Все сто вы перечислили не чего не делали, на следующей недели иду к невропатологу и стоматологу теперь соответственно, спасибо вам за ответ!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-29 13:56
Не болейте! Будут вопросы, пишите!