Ноющая боль в челюсти с одной стороны

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, уже как 2 недели у меня ноющие боли в облости челюсти с одной стораны боль передается иногда в скуловую часть и в лицевую кость (боль при нажатий) и при смыкании зубов, я начала принимат таблетки найз помагает, но когда пропускаю начинают ноющие боли (днём все хорошо ничего не болит, но вечернее постепенно к утру в 3-4 утра всегда в одно время начинает ныть я принимаю найз и проходит, и всегда так. Сделала понорамный снимок можете проконсультировать? Какому врачу идти? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-14 19:54
"Здравствуйте, уже как 2 недели у меня ноющие боли в области челюсти с одной стороны" - С какой стороны? Какой челюсти?

Вы указали о наличии гайморита. С какой стороны гайморит?
Даша 2020-02-14 20:24
С правы староны нижная челюсть. Гайморит двусторонний (но думаю не изо него потому что, нет выделения из носа и при наклоне)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-14 20:53
Ваши жалобы, скорее всего связаны с нижним шестым зубом справа. Скорее всего он подлежит удалению.
"Какому врачу идти? " - Сначала к стоматологу -терапевту, потом к стоматологу-хирургу.
Верхний восьмой зуб справа (на рентгенограмме слева) также подлежит удалению. Верхний шестой зуб слева необходимо либо лечить, либо удалять. Ваш гайморит, скорее всего, одонтогенной природы, т. е. причина гайморита - осложнение кариеса вышеуказанных зубов.
Даша 2020-02-16 08:54
Добрый день! Спасибо вам за консультацию, оказывается это верхная 8 ка справа(на рентгене слева) вызывала боли, обратилась в стоматологую мне его удалили, слава богу сейчас все хорошо???? я так думаю может слевой стороны 8 ку тоже удалить или лучше полечить как думаете? Спасибо вам большое)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-16 11:11
Левый восьмой зуб неправильно развит (одонтома). Его можно удалить, если беспокоит.
Даша 2020-02-16 17:23
Одонтома это опухаль? Вроде не беспокоит лучше удалять да чем лечить. Спасибо за консультацию.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-16 17:49
"Одонтома это опухаль? " - Порок развития (доброкачественно новообразование).
Если зуб не беспокоит и не травмирует слизистую щеки, то не вижу смысла его трогать.