Ноющие боли около челюсти на протяжении двух лет

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении двух лет меня беспокоят ноющие боли около челюсти, с левой стороны, и опухлость там имеется, фото я скинула. Раньше эти боли были только когда я замёрзну, а сейчас уже отдаёт и в горло с внутренней стороны и ноет очень часто, и жжение бывает. И мне всегда хочется сделать хруст именно с этой стороны, когда я его делаю, действительно становится легче. Я хотела подождать с визитом к врачу пока не рожу, просто я на 9 месяце беременности, теперь уже думаю будет ли поздно если буду ждать. Скажите пожалуйста что это может быть, и что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Катя 2021-04-20 15:40
Катя 2021-04-20 15:41
Катя 2021-04-21 22:41
Надеюсь у меня получилось нормально сфоткать)
Припухлость-это скорее всего зачелюстной лимфоузел.

Так как у Вас имеется хронический тонзиллит, лимфоузел может юыть увеличен.

Стоит сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, выполнить УЗИ данной области
Катя 2021-05-18 12:53
Добрый день, вчера была на приеме у челюстно-лицевого хирурга так как ЛОР у нас в отпуске и будет не скоро. Она мне сделала снимок (я прикрепила посмотрите пожалуйста) я ей рассказала всё подробно о своих болях. После того как она посмотрела снимок сказала что всё это у меня болит из-за зуба. Но я не понимаю у меня под челюстью и челюсть при надавливании болит с левой стороны а она мне удалила зуб с правой стороны сверху, я уже не знаю что мне делать, она меня убедила что эти боли из-за этого. Скажите пожалуйста разве такое может быть?
Катя 2021-05-18 12:55
И ещё вот это фото я прикрепила посмотрите пожалуйста
Да, от зуба могут
быть боли.

второе фото открывается вверх ногами)