Проблемы у ребенка с зубами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка поздно вылезли все зубы. Нам ставили недостаток витамина д. Со ответственно и выпадали зубки с опозданием. Все было хорошо. Год назад пошли к стоматологу лечить зуб. На сколько я помню сказали пульпит. Вылечили. Спустя несколько месяцев увидела что зубы покрылись черным налетом. Сладкое мы не особо едим. Чистим зубы регулярно. Что с ним делать? Как избавиться?
И пару лет назад на верхней десне за первым зубом увидела небольшой сосочек. Год спустя он стал красным. Не тревожит если его не трогаем. Не растет. Но осенью удалили в стоматологии передний зуб и сосочек стал темным. Ощущение что налился кровью. Наши стоматологи даже не обращают внимания на него. А я просто хочу понять опасно ли это и вообще что это такое.
Как помочь своему ребенку? Может какие то пасты есть или отвары укреплять десна. Может быть витамины. Помогите пожалуйста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 11:02
1. Зубной налет можно почистить в кресле у стоматолога.

2. Обведите на фото в графическом редакторе место, которое Вы называете сосочком, чтобы не было путаницы.

3. Пришлите фото верхних зубов (фас) с отвернутой верхней губой.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 16:11
1. Если надавить ушной палочкой на это место, оно бледнеет?
2. Пришлите фото, чтобы было видно все зубы верхней челюсти и небо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 16:12
3. У Вас имеется рентгенограмма челюстей
Анна 2020-12-01 16:28
Нет
Анна 2020-12-01 16:43
Извините. Увидела только 3 вопрос. Сейчас ребенок поел и это место стало вновь розовым. Я так поняла прорвало. Так что нажимать не на что. Рентгена нет. Но когда удаляли первый зуб делали рентген и ничего не сказали. Фото не очень хорошего качества
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 17:03
"А я просто хочу понять опасно ли это и вообще что это такое. " - Нет, никакой опасности нет. Это состояние связано с прорезыванием постоянного зуба. После полного прорезывания ничего беспокоить не будет, т. е. все восстановиться.
Анна 2020-12-01 17:45
Спасибо большое)