Десна фиолетового цвета при прорезывании зуба у ребенка

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 1 год и 3 месяца прорезываются жевательные зубы, и небольшой участок десны, именно где режется зуб сверху фиолетового цвета. Что это такое? Опасно ли это? В ближайшие дни нет возможности показать ребенка стоматологу. Помогите пожалуйста, очень надеюсь на Ваш быстрый ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-27 13:36
Киста прпорезывани - это не опасно. Вы всё же фото пришлите.
Антонина 2017-07-27 16:18
Вот посмотрите, сверху десна фиолетовая.
Подскажите, требуется какое-либо лечение? И как долго это будет проходить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-27 17:55
Нет, лечение не требуется.
Пришлите фото через неделю (03.08.2017).
Антонина 2017-07-27 21:26
Спасибо большое за быстрый ответ! Вы меня успокоили!