Пожелтели верхние зубы у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте!
У дочки 3 лет пожелтели верхние зубы передние. Сложно понять налёт это или разрушение эмали. Чистим зубы тщательно раз в день, детской пастой дракоша. Сладкого едим очень мало, только варенье в каше. Пьёт компоты из ягод без сахара.
Раньше я замечала, что на этих зубах кончики как прозрачные, зубы были белые. И буквально пара недель как стали обращать внимание, что цвет поменялся.
Болели, но без антибиотиков. Пропили единственный курс антибиотиков этим летом.
Что посоветуете? Как исправить ситуацию или хотя бы сделать так, чтобы состояние зубов не ухудшилось.
Фото прилагаю.
Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-05 14:14
В принципе вы все правильно соблюдаете, но лучше быть под наблюдением детского стоматолога.
Кристина 2016-12-05 14:21
А какие тогда могут быть причины?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-05 14:34
1. Зубной налет

2. Гипоплазия эмали

3. Эмаль стала более минерализованная и её оптические свойства изменились.

Точно определить можно будет при очном осмотре ребенка детским стоматологом.
Кристина 2016-12-05 14:36
Спасибо!