Боль вверху десны

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, мне нужен совет вот по какому вопросу, в марте месяце пролечила зуб, верхняя двойка справа, депульпировали, сделали снимок, врач сказала все хорошо, запломбировали, вначале были неприятные ощущения, но после лечения такое вроде может быть, но неприятные ощущения усиливались, и это даже не боль, а дискомфорт при нажатии на зуб,4 врачу смогла попасть только спустя три месяца, когда кончился карантин, врач сказала что надо полоскать содой, пересмотрела снимок, ничего не обнаружила патологического, но сейчас спустя ещё три месяца неприятные ощущения усилились, даже не столько усилились, сколько поднялись выше, мне неприятно стало на десне вверху, даже больно сморкаться, т. е при нажатии на место около ноздри ощущается внутри какое -то давление, будто там что- то мешается, не сказать что прям боль, но очень неприятно, к врачу попасть сложно, записи на ближайший месяц нет, подскажите пожалуйста что это может быть, надо ли срочно бежать к врачу. Спасибо.
Категория: Стоматолог

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-28 16:09
У Вас есть возможность прислать рентгенограмму?
Инна 2020-09-28 22:51
Нет, к сожалению снимка у меня нет, все в карточке в поликлинике.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-28 23:23
В любом случае есть проблема. Скорее всего, хронический периодонтит или радикулярная киста. Лучше всего провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Инна 2020-09-29 09:46
Спасибо, поняла.