Шишка на нёбе

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте! Никогда подобного небыло и тут на тебе. 17-18 января на верней нёбе появилась шишка примерно 5-8мм, красная и мягкая. Так не болит, чуть надавить начинает болеть. Был у врача стамотолога-хирурга. Врач сделал надрез на шишке, вроде как её не стало, но буквально прошло полчаса и она опять вздулась. Врач на рентген не отправлял, что меня сильно удивило. На мой вопрос, что это может быть, ответил: -«Что-то не понятное». Я в шоке конечно!
Проблем с зубами нет, ничего не болит!
Как лечить дальше? Что это может быть? Спасибо Вам зазрение за ответ!
Теги: бугорок на нёбе, бугорки на небе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-23 12:37
Может фото сделаете нормальное и масштаб другой, чтобы можно было видеть зубы.
Игорь 2020-01-23 16:07
Вот пожалуйста
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-23 16:41
"Что это может быть? " - Наиболее вероятно, что это киста резцового канала или фолликулярная киста.

"Как лечить дальше? " - В любом случае необходимо рентгенологическое обследование. Лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах. Если КТ нет возможности сделать, тогда хотя бы ортопантомографию.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc