Воспалилось небо между передними зубами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический назофарингит
Здравствуйте, уже несколько дней испытываю дискомфорт за передними зубами. Такое ощущение, что воспалился отросточек между зубами на небе. После полоскания становится легче, но потом чувство жжения возвращается. По употреблении пищи не болит. Может если кислый продукт, типа мандарина, то усиливается. И ещё. Пуле ощущение что болит десна у управляло зуба. Со стороны рта. Языком чувствую небольшой бугорок. К стоматологу записалась. Но, хотелось бы знать не страшно ли это, а то в интернете столько всего написано. И как бы снять до выходных неприятные ощущения. Области беспокоящие отметила на фотографии. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-12 19:58
Страшного ничего нет.
1. Необходимо провести рентгенологичесокое обследование (конусно-лучевую компьютерную томографию верхней челюсти)
2. Провести профессиональную чистку зубов
3. В течение 2-3 недель чистить зубы пастой для чувствительных зубов.
4. До посещения стоматолога можно наносить мазь "Холисал" на беспокоящее место.
Елена 2018-11-12 20:03
Спасибо. А что это хоть может быть? Каналы? У меня эти два передних зуба были пролечены, со стороны горла, лет 7 назад. Остальные рекомендации будут учтены. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-12 20:06
Учитывая ваши жалобы, скорее всего, это локализованный гингивит.
Выше были указаны все мероприятия для выявления всех возможных причин ваших жалоб.
Елена 2018-11-12 20:07
Все учту. Спасибо Вам большое. Хорошего вечера.
Алена 2021-05-15 14:22
Елена, такая же проблема, вы в итоге обследовались? Что это было?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-12 20:08
Будьте здоровы!
Елена 2020-03-13 07:26
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-13 08:12
Пришлите фото более лучшего качества и опишите, что вас беспокоит на данный момент.
Анастасия 2020-08-08 15:24
Здравствуйте, такая же проблема с отростком по середине передних зубов, не болит, но чувствую дискомфорт под передними зубами, он как-будто мешает, воспалился, но не болит. Опастно ли это? Подскажите пожалуйста, что делать
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-08 16:16
Необходимо провести рентгенологическое обследование. Лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Алена 2021-05-15 14:21
Анастасия, такая же проблема, вы в итоге обследовались? Что это было?