Гной из десны на месте зуба мудрости воспаление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Чувствую воспаление и дискомфорт в области десны на месте дальнего нижнего левого зуба мудрости. Там на десне выемка (как лунка). При надавливании идет немного гной. Сам зуб не удалялся, до этого проблем не было. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-05 16:34
Здравствуйте!
Вероятнее всего, что зуб мудрости скрыт под толщей десны, так называемым капюшоном. Вам нужно обратиться очно к стоматологу, он направит на рентгеновский снимок этой области. На нем определит есть там зуб или нет и в чем причина.
Государственные стоматологические поликлиники работают, ведут прием по острым вопросам. Так что обращайтесь.
Наталья 2020-04-05 17:06
Я поняла. Спасибо большое за подробный и быстрый ответ!