Воспаление Десны возле зуба мудрости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня волнует боль возле зуба мудрости, набухла Десна, попыталась выдавить, выдавилось вилезли две крупинки похожих на гной, боль пульсирующая боль оттдает на все близлежащие зубы. Что делать мне? На снимке все хорошо, мажу мазью.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

5 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-20 11:16
Здравствуйте с какой стороны вас беспокоит боль?
Екатерина 2022-02-20 13:28
С левой нижняя челюсть
Если возможно выложите фото зуба. Если зуб частично покрыт слизистой оболочкой - необходимо срезать слизистый капюшон. Если же зубу не хватает места в зубной дуге, он растёт криво - его необходимо удалить. Так же на 37 зубе, рядом с этой восьмеркой - кариес под пломбой очень близко к пульпе (нерву), кариес на контактной поверхности между зубами 6/7. Зуб необходимо перелечить.
Екатерина 2022-02-20 15:08
Вот так если вам будет видно
Десна набухла Я палочкой ватной вчера выдавила, и мажу мазью, может лучше и правда его вырвать, а 37 перелечить
Стоит удалить, так как места там совсем мало. Плюс он будет двигать зубы, а у вас итак скученность в переднем отделе (резцы), он может эту ситуацию ещё сильнее усугубить.