Воспаление капюшона (дёсны) над зубом мудрости

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пару дней назад, а именно в пятницу вечером у меня поднялась температура до 38 и заболела десна над зубом мудрости, внизу, справа. К врачу я смогла попасть только в воскресенье днём, где мне сделали рентген и удалили часть воспалённого капюшона, назначили пить амоксиклав и обезболивающее, полоскать рот фурацилином, Сегодня уже вечер вторника, но моя десна болит так же сильно и меня беспокоит ее отек и цвет, бело-серый налет. По утрам десна опухает особенно-рот первое время нормально не закрыть. Я приложу фото, подскажите пожалуйста, внешне десна выглядит плохо, все ли с ней нормально? Пугает и что она опухла, налет, и цвет и боль. Температура спала до 37. В будущем зуб планирую удалить. Спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос ещё актуален? Как чувствуете себя на данный момент?