Не открывается челюсть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, полгода назад от удара откололся зуд мудрости на нижней челюсти слева. Вот десять дней назад я простудилась, заболело горло, и этот зуб мудрости. Челюсть перестала открываться. Открываешь рот начинает болеть. Сходила к стоматологу вырвали зуб. Второй день колю цефтриаксон. Челюсть до с тех не открывается, когда пытаешься открыть больновато. Так же болит левая гланда. Это осложнение такое на зуб мудрости? Что можно сделать чтобы открывалась челюсть? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-28 11:13
"Это осложнение такое на зуб мудрости? " - Да, воспалительная контрактура нижней челюсти.
"Что можно сделать чтобы открывалась челюсть? " - Через 2-3 недели начнет самостоятельно потихоньку открываться.

Обращайте внимание на следующие симтомы: температура не должна подниматься выше 37,5С, боли при глотании не должны усиливаться, боли при открывании рта не должны усиливаться. Если эти симптомы будут нарастать, тогда повторно обращайтесь к стоматологу-хирургу, который удалял зуб.
Мария 2019-11-28 16:24
Спасибо Вам за ответ и советы. Буду наблюдать за собой.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-28 17:12
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2019-11-30 19:23
Добрый вечер, извините что тревожу. Получается в среду мне зуб мудрости вырвали. А это нормально что у меня в десне дырка появилась? Антибиотики колоть продолжаю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-30 19:37
"А это нормально что у меня в десне дырка появилась?" - А Вам разве накладывали швы на десну после удаления зуба?
Мария 2019-11-30 20:08
Нет, швы не накладывали. Просто вырвали зуб положили марлю сказали через 20 минут сплюнуть. Может из за того что я челюсть нормально не могла открыть. До с тех пор с челюстью мучаюсь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-30 20:53
"А это нормально что у меня в десне дырка появилась? " - Это лунка удаленного зуба. Видимо, из-за ограниченного открывания рта вы плохо её видели. В течение месяца она затянется. Повода для волнения нет.
Рот открывается лучше?
Мария 2019-12-02 13:36
Здравствуйте. Извините не было возможности вам написать. Да рот открывается лучше, но пока не совсем хорошо. Когда открываешь насколько можно, то боли появляются с той же стороны где зуб мудрости удалили только верхней челюсти. Еще со вчера появились покалывания под челюстью прямо где был зуб мудрости. Не часто но бывают. Завтра последний день антибиотиков.
Мария 2019-12-02 14:11
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-02 17:16
Все нормально.
Мария 2019-12-02 18:23
Спасибо Вам за помощь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-02 18:42
Будьте здоровы!