Болит десна возле зуба мудрости

Спрашивает: anutka066
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня беременность 15 недель. Два года назад начал прорезаться зуб мудрости внизу справа, сходила в клинику мне сняли капюшон с зуба. Два месяца назад опять заболела десна, снова пошла к стоматологу, подрезали еще раз. Три дня назад начала снова болеть десна возле этого зуба. На следующий пошла на прием к стоматологу, для прохождения комиссии по беременности, рассказала врачу что беспокоит, она сказала что смысла не видит резать десну еще раз. Сказала полоскать раствором соды. Но это не помогало. Боль адская, ни есть, ни пить, ни спать не могу. Сегодня пошла снова к стоматологу, она сказала что ничего делать не будет, т. к. беременна, а если б не беременна была то просто удалила его и все. Сказала тоже промывать и если будет нестерпимо то приходить. Вот через часа 4-5 я снова пошла в больницу уже со слезами на глазах, боль невыносимая. Врач сказала то же самое что удалять его очень сложно, поставила мне какой то детский наркоз, разрезала десну и промыла хлоргексидином. Сказала что в денсе какой то мешок с жидкостью, надеется что это не гной. Так же промывать содой почаще и пальцем стараться выдавливать эту жидкость. Вот сейчас наркоз почти отощел и болит снова вся челюсть. Может можно мне какие-нибудь обезболивающие?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-21 17:52
Здравствуйте!
При беременности лучше не применять никаких обезболивающих. Максимум - Парацетамол.